ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ИТАЛИИ.

С 17 сентября по 1 октября 2019 г. состоялась паломническая поездка по святым местам Италии, организованная паломнической службой «Здравие» Канской епархии во имя священномученика Димитрия Апанского. Сопровождал группу духовник епархии, благочинный Бородинского церковного округа протоиерей Владимир Пермяков. Большую часть группы составляли прихожане храма прп. Сергия Радонежского г. Бородино.
Множество святынь, дорогих христианскому сердцу, находится на территории современной Италии. Старинные храмы, построены еще до отпадения западных христиан от Апостольской Православной Церкви. Древние святыни… Старинные мозаики… Первохристианские катакомбы… Множество святынь, захваченных крестоносцами и увезенных на Запад из Византии и со Святой Земли… Здесь проповедовали святые апостолы Петр и Павел. Никого не оставили равнодушным русские православные храмы на территории католической Италии: святителя Амвросия Медиоланского в Милане, Рождества Христова во Флоренции, храм святой великомученицы Екатерины и домовая церковь свт. Николая в Риме. Но самыми важными событиями стали Божественные Литургии в базилике святителя Николая в городе Бари и в храме святителя Спиридона Тримифунтского на острове Корфу в Греции.