В День народного единства

В День народного единства в городе Бородино состоялся праздничный концерт.
4 ноября 2019 года в Городском Дворце Культуры «Угольщик» г. Бородино состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, на котором присутствовали глава города — Александр Федотович Веретенников и благочинный Бородинского церковного города, настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Владимир Пермяков. Александр Федотович Веретенников отметил важность сплоченности народа, только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями. Протоиерей Владимир рассказал, что победа была одержана благодаря помощи Божией, заступничеству Пресвятой Богородицы. В ополчение, которое возглавил князь Дмитрий Михайлович Пожарский, из Казани был прислан чудотворный образ Пресвятой Богородицы. Весь народ и ополчение, зная, что бедствие попущено за грехи, наложили на себя трехдневный пост и с молитвой о помощи обратились к Господу и Пресвятой Богородице. Молитва была услышана. После освобождения столицы от врагов Казанская икона Божией Матери стала спутницей и помощницей в походах и битвах.