Ещё в одной бородинской школе состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ

21 марта 2024 г. благочинный Бородинского церковного округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Бородино протоиерей Владимир Пермяков присутствовал на родительском собрании по выбору модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики»в  МБОУ средней общеобразовательной школе № 2 г. Бородино.

Протоиерей Владимир показал значимость модуля «Основы православной культуры», постарался донести до родителей его суть и глубину, объяснил, что это не религиозное обучение, а знакомство с духовно-нравственными основами религиозной традиции. Ведь речь идет о выборе Православной культуры, в которой развивалось наше общество более тысячи лет, происходило становление государственности. Именно Православная культура позволяет сформировать у учащихся целостную и ценностную картину мира, чётко ориентирует ребёнка в вопросах добра и зла.