Юбилей у почётного жителя Бородино Виктора Степановича Авдеева

21 марта 2024 г. настоятель храма прп. Сергия Радонежского города Бородино протоиерей Владимир Пермяков поздравил с юбилеем почётного жителя города Виктора Степановича Авдеева и вручил ему благодарственное письмо за труды во славу Божию. Юбиляр живёт в Бородино более 40 лет, и вся его трудовая деятельность связана с творчеством, музыкой, искусством. Много лет Виктор Степанович пел в церковном хоре, он основал ансамбль «Красна Русь», мужской хор «Держава», эстрадный ансамбль «На звёздном рубеже», бардовский «Хобби-квартет». Его коллективы часто становятся участниками фестивалей, победителями конкурсов различных уровней. Знают бородинцы Виктора Степановича и как мастера-фольклориста, умеющего изготавливать народные инструменты, именно он создал «Центр возвращения к истокам».
Труд Виктора Степановича отмечен высокими наградами и званиями. За большой вклад в развитие русской художественной культуры Виктор Степанович награждён знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», признан Заслуженным работником культуры Красноярского края. 25 марта 2020 года за многолетнюю деятельность, способствующую интеллектуальному, культурному, нравственному развитию жителей города Виктору Степановичу присвоено звание «Почётный гражданин города Бородино».