СВЯЩЕННИК ПРОВЕЛ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ БЕСЕДЫ С УЧАЩИМИСЯ КЛАССОВ КАЗАЧЬЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ.

21 и 22 октября 2019 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Канской епархии, благочинный Бородинского церковного округа протоиерей Владимир Пермяков провел беседы с учащимися классов казачьей направленности бородинский средних общеобразовательных школ № 1, 2 и 3 на тему «Почему сквернословие — огромное зло».
Священник рассказал о важности речи в жизни человека, как на духовном уровне отражается каждое слово, объяснил ребятам, кому служат сквернословы. Ученые доказали, что скверные слова вызывают генные изменения и ведут к вырождению человечества. Сквернословие несет в себе признак страшнейшего разрушения мира.
Во всех бородинских средних общеобразовательных школах есть классы казачьей направленности, в которых каждую неделю проводятся духовно-нравственные беседы, ребята знакомятся с православной культурой, изучают историю казачества.